Можно ли вернуть подоходный налог за обучение в 72 тыс руб, если я работаю и произвожу оплату за свой счет?

Вопрос:
4 ноября 2011, Мария
здравствуйте, можно ли мне возвратить подоходный налог за прохождение обучения на первичную специализацию врача-стоматолога в 72тыс. руб. работаю официально с августа 2011г. прохожу обучение с сентября по декабрь 2011г.
Также договор составлен между университетом и поликлиникой, но в нём указано, что оплата производится за счёт личных средств слушателя(т.е. оплачиваю за свой счёт)! заранее спасибо.
Ответ:
Калинина Ксения, консультант
Здравствуйте!
Получить вычет на обучение за 2011 год Вы можете, главное, чтобы образовательное учреждение имело соответствующую лицензию или иной документ, подтверждающий его статус (абз. 3 пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам