Влияет ли 13% возврат за обучение на возврат покупки жилья?

Вопрос:
9 ноября 2011, Людмила Владимировна
Здравствуйте.Мой сын хотел оформить налоговый возврат за учебу,но ему кто-то сказал,что 13%-м возвратом можно воспользоваться только один раз в жизни и,может в будущем будет покупка жилья,а возврат уже использовали.Как на самом деле?
Ответ:
Калинина Ксения, консультант
Здравствуйте!
Вычет на покупку жилья (имущественный вычет) и вычет на обучение (социальный вычет) регулируются разными статьями Налогового Кодекса РФ (ст. 220 и 219, соответственно).
Вычет на обучение никак не влияет на имущественный вычет (который действительно предоставляется только раз в жизни). Вычет на обучение можно получать неоднократно (любое количество раз).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам