Вычет за обучение

Вопрос:
26 ноября 2015, Наталья
Оплата за обучение была в 2012-2013 годах, в 2014 году я не обратилась за вычетом, сейчас в 2015 я ещё могу подать декларацию и получить вычет за те годы?
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Наталья.
Вычет за обучение рассчитывается в рамках календарного года (берутся все расходы за обучение и все доходы в одном календарном году) (п. 3 ст. 210 НК РФ). Если Вы официально работали и оплачивали свое обучение, Вы можете получить вычет.
Стоит отметить, что получить вычет на обучение Вы можете только за три последних года. До конца 2015 года Вы можете вернуть себе налог за 2012 и 2013 годы.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам