Сколько раз можно вернуть налоговый вычет

Вопрос:
1 декабря 2015, Евгения
Здравствуете! Я училась в школе английского языка,закончила,поступила в другую. Могу ли я вернуть налоговый вычет с 2х школ? Сколько раз можно возвращать налоговый вычет за обучение?
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Евгения.
Вычет за обучение рассчитывается в рамках календарного года (берутся все расходы за обучение и все доходы в одном календарном году) (п. 3 ст. 210 НК РФ). Если Вы официально работали и оплачивали свое обучение, Вы можете получить вычет. Ограничение установлено только в сумме получаемого вычета, т.е. Вы можете за год вернуть 13% от стоимости обучения, но не более, чем от 120 000 руб. (15 600 руб. к возврату).
Стоит отметить, что получить вычет на обучение Вы можете только за последние три года. В 2015 году Вы можете вернуть налог за 2012, 2013 и 2014 годы, если в эти годы производилась оплата обучения.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам