Можно ли получить возврат налога за обучение школьника, который дополнительно обучается в другой школе?

Вопрос:
6 декабря 2011, Ольга
Здравствуйте. Мой ребёнок учится в школе и дополнительно обучается в английской школе.Полагается ли возврат налога за английский? Спасибо.
Ответ:
Калинина Ксения, консультант
Добрый день!
Получить налоговый вычет на обучение ребенка в английской школе Вы можете. Это связано с тем, что пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ не содержит исключений по типам образовательных учреждений для целей получения налогоплательщиком вычета на обучение.
Однако необходимо иметь в виду, что образовательное учреждение должно иметь соответствующую лицензию или иной документ, подтверждающий статус учебного заведения (абз. 3 пп. 2 п. 1 ст. 219 НК).
Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам