Справка 2 НДФЛ для получения вычета

Вопрос:
4 декабря 2015, Мария
Подскажите пожалуйста,справки 2НДФЛ берут ся за года соответствующие оплате обучения. Т.е. если я хочу вернуть деньги за 2012 год, то и справка 2НДФЛ должна быть за этот год?
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Мария.
Вычет за обучение рассчитывается в рамках календарного года (берутся все расходы за обучение и все доходы в одном календарном году) (п. 3 ст. 210 НК РФ). Поэтому, если оплата обучения проходила в 2012 г., справку 2-НДФЛ Вам нужно предоставить также за 2012 год.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам