Какую сумму вычета можно получить за мое обучение, если оплата за год 67000, но договор оформлен на маму, у которой 6500?

Вопрос:
12 января 2012, Татьяна
Учусь на очной форме, договор оформлен на маму, оплата за год 67 000, но официальная зарплата у мамы 6500, на какую сумму вычета можно расчитывать?
Ответ:
Калинина Ксения, консультант
Здравствуйте!
Предельный размер вычета на одного ребенка составляет 50'000 рублей (пп.2 п.1 Налогового Кодекса РФ). Так как годовой доход мамы и расходы на обучение у Вас превосходят этот лимит, то получить вычет Вы можете в размерах этого ограничения (50'000 руб x 13% = 6'500 руб.).
Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам