Можно ли вернуть 13% за обучение, если договор на работающей маме, но оплатила она 1 семестр, дальше платила работающая я?

Вопрос:
24 января 2012, Яна
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос.. Я являюсь студенткой на платной основе на заочном отделении. Договор в 2008 году был оформлен на маму, мама работает официально. И только за первый семестр мама оплачивала, все последующие разы платила я. Я так же работала официально и работаю по сей день. Можно ли вернуть 13%?
Ответ:
Калинина Ксения, консультант
Здравствуйте!
За заочное обучение налоговый вычет может получить только сам обучающийся (пп.2 п.1. ст.219 Налогового кодекса РФ), но Вам скорее всего откажут в вычете, так как договор оформлен на маму.
Категория: заочное обучение
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам