Как правильно заполнить декларацию?

Вопрос:
9 декабря 2015, Яна
Делаю это впервые И не совсем понимаю за какой год нужно отмечать декларациб,если я хочу вернуть налог за 2012-2013 И 2013-2014 года.
А Там отмечается только один год.Правильно ли я понимаю,Что за каждый год отдельную декларацию заполнять?
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Яна.
Вычет за обучение рассчитывается в рамках календарного года (берутся все расходы за обучение и все доходы в одном календарном году) (п. 3 ст. 210 НК РФ). За каждый календарный год Вам нужно заполнить отдельную декларацию 3-НДФЛ. Поэтому, если оплата обучения проходила в 2012, 2013 и 2014 гг., заполнить декларации Вам нужно также за 2012, 2013 и 2014 годы.
Стоит отметить, что налог Вы можете вернуть не более, чем за три последних года. Если подадите документы сейчас (в 2015 г.) Вы можете вернуть налог за 2012, 2013 и 2014 гг.
Категория: как подавать
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам