Можно ли вернуть 13% за обучение в автошколе?

Вопрос:
9 февраля 2012, Рита
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, могу ли я вернуть 13% за обучение в автошколе?
Ответ:
Калинина Ксения, консультант
Добрый день!
Получить налоговый вычет на обучение в автошколе Вы можете, если официально работаете, и с Вас удерживается налог на доходы. Однако необходимо иметь в виду, что образовательное учреждение должно иметь соответствующую лицензию или иной документ, подтверждающий статус учебного заведения (абз. 3 пп. 2 п. 1 ст. 219 НК).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам