Возможно ли вернуть 13% за обучение, если сумма в год составляет 90 тыс или только с 50 тыс?

Вопрос:
10 февраля 2012, Алексей
Я заплатил за обучение 90 тыс в год. ,договор на мать , она заработала 300 тыс в год.С этим все впорядке! Но вот слышал что в декларации ограничена сумма с которой вертают деньги ,т. е. там написано не более чем с 50 тыс вернуть деньги.
Вопрос Возможноли вернуть 13% со всех 90.тыс или только с 50 тыс.
Ответ:
Калинина Ксения, консультант
Добрый день.
Да, Вы правы. Вычет на обучение детей ограничен 50 000 рублей в год на одного ребенка (пп. 2 п.1 ст.219 НК РФ), поэтому в Вашем случае 13% можно получить только с 50 000 рублей.
Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам