Можно вернуть 13% за мое обучение, если договор оформлен на маму-пенсионера и платит она же?

Вопрос:
4 февраля 2012, Надежда
Здравствуйте. Я учусь на очном, договор оформлен на маму и платит она, но она на пенсии. Есть возможность вернуть эти 13 % ?
Ответ:
Калинина Ксения, консультант
Добрый день!
Получить вычет на обучение является невозможным,так как доход вашей мамы не подлежит налогообложению (ст. 217 Налогового Кодекса РФ).
Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам