Можно ли получить возврат за обучение, если поступила в платную ординатуру и платное второе высшее, но платят за все родители?

Вопрос:
2 февраля 2012, таня
Здравствуйте. Мне 25 лет, закончила мед. университет. После окончания сразу поступила в ординатуру, там же(платно), и поступила на второе высшее (платно). Могу ли я рассчитывать на возврат, если за все платят родители?
заранее спасибо.
Ответ:
Калинина Ксения, консультант
Добрый день!
Нет, так как вычет на обучение детей распространяется до 24-го возраста (ст. 219 Налогового Кодекса РФ).
Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам