Можно ли вернуть 13% за обучение дочери, если договор оформлен на деда(отца), который платит за обучение?

Вопрос:
20 февраля 2012, Наталья
День добрый. Моя дочь учиться на очном отделении. Договор оформлен на дедушку( моего отца). За обучение платит то же он. Вопрос- возможно ли вернуть 13%? Я официально нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Спасибо.
Ответ:
Калинина Ксения, консультант
Добрый день!
Вычет Вы получить не сможете, так как вычет за ребенка могут получить только родители или брат/сестра. Возврат налога другими родственниками законом не предусмотрен (ст. 219 НК РФ).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам