C

Вопрос:
14 декабря 2015, Ксения
Могу ли я вернуть 13 % за обучение, если последняя квитанция оплаты была датой 2011 года? Или уже поздно?
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Ксения.
Вычет за обучение рассчитывается в рамках календарного года (берутся все расходы за обучение и все доходы в одном календарном году) (п. 3 ст. 210 НК РФ). Вы можете вернуть налог не более, чем за три последних года (п.7 ст.78 НК РФ). Сейчас (в 2015 году) получить вычет за 2011 год Вы уже, к сожалению, не сможете.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам