Могу ли я вернуть 13% за обучение сына, если он не работает, а договор оформлен на меня?

Вопрос:
18 февраля 2012, Наталья Юрьевна
Добрый день! Сын учится по очно-заочной(вечерней)форме обучения.Не работает (нет еще 18 лет),договор оформлен на меня.Могу ли я вернуть 13% оплаты за обучение при такой форме обучения.Заранее благодарю.
Ответ:
Калинина Ксения, консультант
Добрый день!
К, сожалению, нет. Вычет на обучение детей можно получить только при очной форме обучения (пп.2 п.1 ст.219 НК РФ).
Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам