Могу ли я вернуть налог за обучение дочери с 2008-2011, если договор на мне и квитанции на мою фамилию?

Вопрос:
19 февраля 2012, Наталья
Здравствуйте!Возможно ли вернуть подоходный налог за обучение дочери с 2008 по 2011г. при следующих условиях:
1) заказчиком по договору являюсь я;
2) в договоре указана форма обучения очно-заочная, а по факту вечерняя очная;
3) в квитанциях на оплату указана моя фамилия.

Спасибо!
Ответ:
Калинина Ксения, консультант
Добрый день!
Вычет в данном случае получить на удастся, так как вычет за обучение детей предполагает только очную форму обучения (пп.2 п.1 ст. 219 НК РФ). Источником информации о форме обучения будет являться Ваш договор.
Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам