Как можно получить 13% за обучение, если договор оформлен на работающего меня, но квитанции на работающем отце?

Вопрос:
6 марта 2012, Ольга
Здравствуйте.У меня такая ситуация;Мне 25 лет я работаю , и учусь на заочной форме обучения.Договор заключен на меня и заказчик в договоре тоже я, А квитанции об оплате как плательщик мой отец и он тоже работает .Смогу ли я или мой отец получить 13%.?заранее спасибо!
Ответ:
Калинина Ксения, консультант
Добрый день!
К сожалению, вычет Вы получить не сможете:
- Ваша отец получить не сможет, так как в соответствии со пп.2 п.1. ст. 219 НК РФ вычет на обучение детей распространяется только на очную форму обучения.
- Вы не сможете получить вычет, так как платежные документы оформлены на Вашего отца (следовательно, Вы не можете подтвердить, что Вы сами несли расходы на обучение).
Категория: заочное обучение
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам