Могу ли я вернуть 13% за обучение?

Вопрос:
29 декабря 2015, Сетлана
Могу ли я вернуть за обучение 13% с 2012 года ? или мне только за 2015 год вернут?
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Светлана.
Вычет за обучение рассчитывается в рамках календарного года (берутся все расходы за обучение и все доходы в одном календарном году) (п. 3 ст. 210 НК РФ). Вы можете вернуть налог не более, чем за три последних года (п.7 ст.78 НК РФ). Если Вы подадите документы в 2016 году, то вернете налог за 2013, 2014 и 2015 гг.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам