Можно ли вернуть налог за второе высшее дочери, если платим мы (родители), а договор составлен на дочь?

Вопрос:
30 марта 2012, афина
Здравствуйте!Дочь учится на 4курсе в академии на бюджетной основе и на 2 курсе заочно .за учёбу платим мы родители .договор с вузом составлен на дочь .можно вернуть налог?Спасибо
Ответ:
Калинина Ксения, консультант
Здравствуйте!
За заочное обучение Вы вернуть не сможете, так как вычет на обучение детей предполагает только очную форму обучения (пп.2 п.1 ст. 219 Налогового Кодекса РФ).
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам