Можно ли получить 13% за 2-ое высшее маме, если она уже подавала документы в налоговую за мое обучение в автошколе?

Вопрос:
30 июня 2012, Полина
Добрый день! В 10-11 гг. я училась в автошколе, договор оформлен на маму и она уже подала документы в налоговую. в сентябре я собираюсь поступать на 2-ое высшее, срок обучения 3 года. официально не работаю. можно ли при заключении договора на маму и получить опять 13%? (через 3 года мне будет 24).
Ответ:
Калинина Ксения, консультант
Добрый день!
Да, Ваша мама может получить налоговый вычет за Ваше обучение, но только если Вы будет обучаться на очной форме (в соответствии со пп.2 п.1. ст. 219 НК РФ вычет на обучение детей распространяется только на очную форму обучения).
Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам