Можно ли вернуть 13% за обучение, после отчисления, если договор и оплата на работающей бабушке и если сама пойду с ее паспортом?

Вопрос:
19 сентября 2012, Наталья
здравствуйте!Вернут ли мне 13% за обучение на очном отделение если меня отчислили,а сейчас я хочу вернуть деньги?замечу,что три года не прошли!И ещё если договор оформлен на мою бабушку,которая официально работает и которая оплачивала моё обучение,могу ли я сама с её паспортом подать документы в налоговую??
Ответ:
Калинина Ксения, консультант
Добрый день,
Сам факт отчисления никак не влияет на налоговый вычет (важен лишь факт оплаты обучения), но Ваша бабушка не сможет получить вычет, так как из родственников только родители, братья и сестры могут получать налоговый вычет (пп.2 п.1 ст.219 НК РФ).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам