в доп. согл. договора прописано что оплату производит супруга

Вопрос:
14 января 2016, эльдар
в доп. согл. договора прописано что оплату производит супруга может ли она получить налоговый вычет за мое обучение?
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Эльдар.
К сожалению, Ваша супруга не сможет получить вычет по расходам на Ваше обучение. Данной возможности не предусмотрено налоговым законодательством (ст.219 НК РФ).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам