могу ли я получить налоговый вычет на обучение?

Вопрос:
20 января 2016, Ирина
Добрый день! Могу ли я получить налоговый вычет если я работаю и прохожу курсы переквалификации (переобучение)
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Ирина.
Из положений пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ следует, что налогоплательщик вправе заявить налоговый вычет по расходам на образование, если оно осуществлялось в образовательных учреждениях (учебных заведениях). Для получения вычета договор должен значится как "договор на оказание образовательных услуг". Если данное условие соблюдается, Вы можете получить вычет.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам