Получение вычета за обучения брата мужа

Вопрос:
9 февраля 2016, Елена
Брат моего мужа учится в университете, документы оформлены на меня, плательщик тоже я, имею ли я право на получение вычета? Если да, то какие документы необходимы в налоговую?
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Елена.
Налоговый вычет можно получить при оплате своего обучения или обучения своих детей/братьев/сестер (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ).
К сожалению, вычет за оплату обучения брата своего супруга Вы получить не сможете.
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам