Налоговый вычет при оплате обучения бабушкой

Вопрос:
10 февраля 2016, Маргарита
Добрый день! Может ли работающая бабушка получить налоговый вычет за оплату обучения внука? Спасибо.
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Маргарита.
Согласно пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ можно получить налоговый вычет за собственное обучение, а также за очное обучение своих детей или брата/сестры в возрасте до 24 лет. Получение налогового вычета бабушкой за оплату обучения внука налоговым законодательством, к сожалению, не предусмотрено.
Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам