кратность получения вычетов

Вопрос:
10 февраля 2016, Анна
Я хочу оформить вычет за обучение в школе иностранного языка (начала занятия в сентябре 2015), планирую учиться еще несколько лет. Сколько раз и за какой период я могу оформить вычет?
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Анна.
Вычет на обучение рассчитывается в рамках календарного года (берутся все расходы за обучение и все доходы в одном календарном году)(п.3 ст.210 НК РФ). Важен не семестр, за который Вы платите, а год фактической оплаты обучения. Если оплата проходила в 2015 году, Вам нужно заполнить одну декларацию за 2015 год. Получать вычет на обучение Вы сможете за те года, в которые несли расходы на оплату обучения. Ограничений в использовании вычета на обучение не установлено, пока Вы оплачиваете обучение, Вы можете возвращать налоги.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам