Получение имущественного вычеты при оплате за обучение материнским капиталом

Вопрос:
29 февраля 2016, Ирина
Скажите пожалуйста, имею ли я право получить налоговый вычет, если обучение ребенка в ВУЗе оплачено материнским капиталом?
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Ирина.
Бюджетные средства (например, материнский капитал), которые пошли на оплату обучения, в состав вычета включать нельзя (п.5 ст.220 НК РФ, письма Минфина России от 15 марта 2013 г. № 03-04-05/9-235). Поэтому Вы можете получить вычет только в размере затраченных собственных средств.
Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам