Может ли получит возврат за обучение внучки бабушка?

Вопрос:
2 марта 2016, Ирина
Здравствуйте. Может ли получить возврат за обучение внучки бабушка (работающая пенсионерка,не являющаяся официальным опекуном)?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Ирина.
Вычет на обучение предоставляется в случае оплаты собственного обучения, обучения детей, братьев/сестер, подопечных (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Таким образом за обучение внучки бабушка получить вычет, к сожалению, не может.
Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам