Получение налогового вычета за обучение в автошколе спустя 3 года.

Вопрос:
3 марта 2016, Ольга
Добрый день! Я обучалась в автошколе с октября 2013 года до января 2014 года, последний платеж за обучение был совершен в декабре 2013 года. Могу ли я в 2016 году родать заявление на возврат налога за это обучение? Если да, то необходимо предоставлять справку 2-ндфл за 2013 год?
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Ольга.
Вычет на обучение рассчитывается в рамках календарного года (берутся все расходы за обучение и все доходы в одном календарном году)(п.3 ст.210 НК РФ). Возвращать налог можно не более, чем за три последних года. Если последний платеж был в 2013 году, тогда Вы можете в 2016 году подать документы для получения вычета за 2013 год. Справка 2-НДФЛ потребуется Вам также за 2013 год.
Категория: автошкола
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам