возможность получения вычета за обучение за годы в котором не было дохода

Вопрос:
6 марта 2016, Наталия
Добрый день! в 2014 г. у меня не было дохода, но у меня есть оплата за обучение, возможно ли по доходам за 2015 год получить вычет по оплате за 2014 г?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Наталия.
Вычет на обучение рассчитывается в рамках календарного года (берутся все Ваши расходы за обучение и все Ваши доходы в одном календарном году) (п.3 ст.210 НК РФ). Таким образом, если в 2014 году Вы оплатили обучение, но при этом не работали и не имели доходов, облагаемых налогом по ставке 13%, получить вычет по расходам на обучение за 2014 год Вы, к сожалению, не сможете.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам