Получение вычета

Вопрос:
9 марта 2016, Елена
Здравствуйте, я начала обучение в 2013 году, хочу подать декларацию на вычет 13 % в 2016г. подскажите за 2013,2014,2015 год мне подавать одну декларацию?или надо подавать 3 декларации за каждый год
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Елена.
Вычет на обучение рассчитывается в рамках календарного года (берутся все расходы за обучение и все доходы в одном календарном году)(п.3 ст.210 НК РФ). Важен не семестр, за который Вы платите, а год фактической оплаты обучения. За каждый год подается отдельная декларация. Поэтому Вы можете подать в 2016 году три декларации за 2013, 2014 и 2015 года.
Категория: как подавать
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам