Получение вычета за образование ребенка

Вопрос:
11 марта 2016, Светлана
Скажите, пожалуйста, сколько раз я могу получать вычет за обучение одного и того же ребёнка, но в разных учреждениях? То есть возможно ли получение вычета за садик, потом через несколько лет за школу и институт? Или это право предоставляется один раз? Есть какие-то ограничения ?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Светлана.
Согласно пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ родитель может получить вычет за очное обучение ребенка в возрасте до 24 лет в размере фактических расходов на обучение, не превышающих 50 тыс. руб. в год (к возврату до 6500 руб.). Ограничений по количеству лет оплаты обучения ребенка налоговым законодательством не установлено. Поэтому Вы сможете получать вычет за обучение ребенка в детском саду, в школе, институте (в пределах установленного размера вычета 6500 руб. в год).
Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам