Смена фамилии и возврат налога за обучение

Вопрос:
16 марта 2016, Екатерина
Добрый день, подскажите пожалуйста, я сегодня сдала декларации и весь комплект документов, чтобы вернуть налог на обучение за 3года. Но 1,5года назад у меня сменилась фамилия (вышла замуж), у меня документы все приняли, и ничего не сказали, а свид-во о браке я не приложила, не знала, что оно надо... что теперь делать? вернут ли мне теперь налоги, или вернут весь комплект документов теперь обратно =(
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Екатерина, добрый день!
Если у инспектора который будет проводить камеральную проверку возникнут по представленным Вами документам вопросы (ст. 31 НК РФ), он вправе будет запросить у Вас пояснения и подтверждающие смену фамилии документы. В пояснениях Вы объясните про смену фамилии и приложите копию свидетельства о браке.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам