Вычеты за обучение не оформлялись

Вопрос:
21 марта 2016, Татьяна
Оплата обучения произведена в 2011г.,2012г.,2013г., 2014г.
Вычеты за обучение не оформлялись, можно ли получить вычеты в 2016г.?
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Татьяна.
Вычет на обучение рассчитывается в рамках календарного года (берутся все расходы за обучение и все доходы в одном календарном году)(п.3 ст.210 НК РФ). Вы можете вернуть налог не более, чем за три последних года (п.7 ст.78 НК РФ). В 2016 году Вы можете получить вычет по расходам на обучение 2013 и 2014 года.
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам