Получение вычета за обучение

Вопрос:
22 марта 2016, Алина
Добрый день. Можно ли получить вычет за заочное обучение? и если мне 32 года.
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Алина.
Вычет на собственное обучение предоставляется вне зависимости от Вашего возраста и формы обучения. Вычет на обучение рассчитывается в рамках календарного года (берутся все оплаченные расходы за обучение и все полученные доходы в одном календарном году)(п.3 ст.210 НК РФ). Поэтому, если в год оплаты обучения Вы официально работали и оплачивали свое обучение, Вы сможете получить вычет.
Категория: заочное обучение
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам