Получение вычета за обучение ребенка

Вопрос:
24 марта 2016, Наталья
Могу ли я получить налоговый вычет за оплату обучения дочери если договор составлен на мое имя, а оплачивал мой муж?
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Наталья.
Согласно ст. 33 и 34 СК РФ все расходы супругов являются общими. Таким образом, несмотря на то, что платежные документы, подтверждающие расходы на обучение, оформлены на Вашего супруга, Вы сможете получить налоговый вычет за обучение дочери (Письмо ФНС России от 1 октября 2015 года № БС-4-11/17171@). При подаче декларации в налоговую инспекцию Вам нужно будет дополнительно приложить копию свидетельства о браке.
Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам