Какой срок подачи заявления?

Вопрос:
24 марта 2016, Антон
Добрый день! Могу ли я еще получить вычет за обучение в 2012 году?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Антон.
Налоговым кодексом установлен срок давности 3 года, за который можно вернуть налог (п. 7 ст. 78 НК РФ, письма Минфина России от 21.12.2011 N 03-04-05/5-1087, от 24.11.2011 N 03-04-05/7-938). Таким образом, в 2016 году можно получить вычет за 2013, 2014, 2015 годы. Заявить вычет по расходам на обучение в 2012 году, к сожалению, уже нельзя.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам