Сколько раз можно получить вычет за обучение ребенка

Вопрос:
24 марта 2016, Владимир
Ребенок учится в школе и на платных английских курсах. Планируем получить налоговый вычет за курсы. Останется ли возможность получить в будущем налоговый вычет при обучении в ВУЗе?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Владимир.
Родитель имеет право на получение вычета по расходам на очное обучение ребенка в возрасте до 24 лет в размере расходов на обучение, не более 50 000 руб. в год (к возврату до 6500 руб.) (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Данный вычет может предоставляться ежегодно, ограничений по количеству лет налоговое законодательство не содержит. Поэтому Вы можете получить вычет за обучение ребенка на платных курсах английского языка и в будущем получить вычет за обучение ребенка в ВУЗе.
Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам