как вернуть процент за учебу

Вопрос:
28 марта 2016, елена
Мой зять - ИП . Он оплачивает обучение жены , моей дочери, в институте. Может ли он вернуть процент от платы?
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Елена.
Налоговый вычет можно получить при оплате своего обучения или обучения своих детей/братьев/сестер (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). К сожалению, вычет за оплату обучения супруги получить нельзя.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам