Вычет за обучение

Вопрос:
2 апреля 2016, Кристина
Хочу вернуть вычет за обучение с 2013-2015гг., могу лия предоставить справку 2 ндфл только за 2015г., или мне необходимы справки 2 ндфл за все года?
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Кристина.
Вычет за обучение рассчитывается в рамках календарного года (берутся все Ваши расходы на обучение и все Ваши доходы в одном календарном году) (п.3 ст.210 НК РФ). За каждый год подается отдельная декларация. В 2016 году Вы можете подать декларации за 2013, 2014 и 2015 гг. и вернуть налог, уплаченный за этот период. Справки 2-НДФЛ потребуются также за 2013-2015 гг.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам