Налоговый вычет за обучение

Вопрос:
7 апреля 2016, Андрей
Работаю и живу в Москве, прописан в городе Иваново, хочу получить налоговый вычет за свое обучение, в налоговой говорят что могу подавать только по месту прописки, так ли это на самом деле? Работаю официально в Москве, есть регистрация от работы
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Андрей.
Декларация 3-НДФЛ подается в налоговую инспекцию только по адресу Вашей постоянной регистрации/прописки (п.3 ст. 228 НК РФ, п.2 ст. 229 НК РФ, п. 1 ст. 83 и ст. 11 НК РФ). Кроме личной подачи документов, Вы можете отправить подготовленную декларацию и документы на вычет в налоговую инспекцию почтой (ценным письмом с описью вложения), или отправить декларацию электронно через Личный кабинет на сайте ФНС России (при наличии у Вас права электронной подписи) (Приказ ФНС России от 20.08.2015 № СА-7-6/364@).
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам