Возврат 13% подоходного налога с обучения ребенка

Вопрос:
18 апреля 2016, Марина
Оплата была 75 тыс. за все 5 лет обучения ребенка в 2010 г., за 2010 г. была подана декларация и возвращен налог с 50 тыс. руб. остается 25 тыс., могу ли я еще раз подать декларация и вернуть 13% с 25 тыс.??? Т.к. сумма 75 тыс. руб. была оплачена за 5 лет обучения ребенка???
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Марина.
Вычет на обучение рассчитывается в рамках календарного года (берутся все Ваши расходы за обучение и все Ваши доходы в одном календарном году) (п.3 ст.210 НК РФ). Поэтому, если расходы на обучение Вы несли только в 2010 году (не имеет значения, что Вы оплатили все обучение), получить вычет Вы могли также только за данный год. Сейчас дополучить вычет за обучение Вы, к сожалению, не сможете.
Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам