Вычет за курсы

Вопрос:
21 апреля 2016, Ралина
Мой муж оплатил мне курсы. Может ли он получить налоговый вычет?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Ралина.
Налоговый вычет можно получить по расходам на собственное обучение, очное обучение детей и брата/сестры в возрасте до 24 лет (пп.2 п.1 ст. 219 НК РФ). Получение вычета за обучение супруги (супруга) налоговым законодательством не предусмотрено. Таким образом Ваш супруг, к сожалению, не сможет получить вычет за Ваши курсы.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам