Налоговый вычет за год, если работал не полный год

Вопрос:
25 апреля 2016, Карина
Добрый день! Смогу ли я получить налоговый вычет за 2013 год, если я работала в 2013 году только с сентября по декабрь включительно?
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Карина.
Вычет на обучение рассчитывается в рамках календарного года (берутся все Ваши расходы за обучение и все Ваши доходы в одном календарном году) (п.3 ст.210 НК РФ). Поэтому, если расходы на обучение Вы несли в 2013 году, Вы сможете вернуть налог за 2013 год по доходам тех месяцев, в которые Вы официально работали.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам