Вычет за платное обучение

Вопрос:
26 апреля 2016, Татьяна
Здравствуйте, я студентка 1 курса, учусь на платной основе за счет материнского капитала. Могу ли я получить налоговый вычет?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Татьяна.
Средства материнского капитала являются бюджетными средствами. Поэтому в случае оплаты обучения материнским капиталом налоговый вычет за обучение получить вычет Вы, к сожалению, не сможете (абз. 5 пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам