Получение налогового вычета за обучение

Вопрос:
28 апреля 2016, Диана
Подскажите пожалуйста, могу я получить вычет за обучение ребёнка, если не работаю , но плачу подоходный налог ( сдаю помещение в аренду)?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Диана.
Вычет на обучение рассчитывается в рамках календарного года (берутся все Ваши расходы за обучение и все Ваши доходы в одном календарном году) (п.3 ст.210 НК РФ). Налоговый вычет - это возврат уплаченного Вами налога на доходы по ставке 13%. Поэтому если в год оплаты обучения ребенка Вы сдавали помещение в аренду и платили налог на доходы, Вы сможете получить вычет.
Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам