Можно ли получить налоговый вычет, если оплата за обучение сделана в августе, а работаю с 1 сентября?

Вопрос:
4 мая 2016, Анастасия
Подскажите, можно ли сделать вычет за обучение, если оплата была в августе, а официально работать начала с 1 сентября?
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Анастасия.
Вычет на обучение рассчитывается в рамках календарного года (берутся все расходы за обучение и все доходы в одном календарном году) (п.3 ст.210 НК РФ). Поэтому, если в году оплаты обучения Вы официально работали, Вы сможете получить вычет за обучение по доходам тех месяцев, в которые работали.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам