Получения налогового вычета за обучение сына

Вопрос:
17 мая 2016, Евгения
Учебный год состоит из 2 половин разных годов? За какой период или год сейчас вернуть подоходний налог?
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Евгения.
Вычет на обучение рассчитывается в рамках календарного года (берутся все расходы за обучение и все доходы в одном календарном году)(п.3 ст.210 НК РФ). Важен не семестр, за который Вы платите, а год фактической оплаты обучения. За каждый год подается отдельная декларация. Поэтому Вы можете подать в 2016 году декларации за 3 года (2013, 2014 и 2015 годы), если в эти годы Вы оплачивали обучение.
Категория: как подавать
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам