Возврат налога за обучение

Вопрос:
23 мая 2016, Анастасия
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу вернуть налог за 2013 год, оплата за учебу была произведена в октябре 2013 года,имеется справка 2-НДФЛ за 2013 год ,но с сентября месяца, вернут ли мне налог,если нет справки 2-НДФЛ за полный год?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Анастасия.
Вычет на обучение рассчитывается в рамках календарного года (берутся все Ваши расходы за обучение и все Ваши доходы в одном календарном году) (п.3 ст.210 НК РФ). Поэтому если в 2013 году Вы оплатили обучение и в том же году Вы работали и уплачивали налог на доходы по ставке 13% (пусть и не полный календарный год), Вы сможете получить вычет.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам